Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Квартирные счетчики тепла – реальная возможность экономии

Квартирные счетчики тепла – реальная возможность экономии.

Практически в каждой квартире, в каждом доме стоят различные приборы учета. Это электросчетчики, счетчики учета воды, счетчики газа. Многие владельцы квартир уже заметили ощутимые преимущества их использования благодаря возможности сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Еще один прибор учета, встречающийся пока немного реже, - это квартирный теплосчетчик, прибор для измерения и учета потребления тепловой энергии. Так же, как и в случае с водомерами при установке теплосчетчиков квартирных, потребитель платит только за фактически потребленное тепло, а не по региональным нормативам.

Установка квартирных теплосчетчиков позволяет избежать недоразумений с коммунальными службами и избежать необходимости вести постоянный контроль начисления коммунальных платежей за отопление, так как оплачивать услуги вы будете по показаниям приборов учета.

Счетчики тепла квартирные – это небольшие приборы, достаточно простые в обслуживании, которые можно установить даже в труднодоступных местах. Расходы на их приобретение и установку окупаются довольно быстро.

Приборы учета тепла устанавливаются на отопительную трубу и учитывают фактическое количество потребления тепловой энергии, при этом практика показывает, что реальные цифры будут гораздо ниже нормативных. Современные приборы способны в течение нескольких лет хранить полученную информацию, их можно подключать к своему персональному компьютеру для считывания информации через Интернет.

Перед установкой квартирного теплосчетчика необходимо выяснить, к какому типу относится разводка системы отопления в вашем доме. Разводка может быть вертикальной и горизонтальной. При вертикальной разводке нужно устанавливать приборы учета полностью на весь подъезд или даже дом.

Если же разводка горизонтальная, то все гораздо проще, здесь достаточно для учета тепла всего одного прибора на квартиру.

В любом случае, установка счетчиков тепла квартирных выгодна и принесет вам существенную экономию при оплате жилищно-коммунальных услуг.