Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Для чего нужны водосчётчики?

Для чего нужны водосчётчики?

Сейчас, когда тарифы на услуги, предоставляемые ЖКХ, повышаются весьма существенно, самое время начать всерьёз задумываться об экономии потребляемой нами воды.

Вернее, нам пора подумать об учёте той воды, которую мы употребили только на свои нужды и только в своей квартире. Мы не хотим платить за все потери, которые происходят совершенно не по нашей вине.

Многие из нас давно поставили у себя в квартире прибор, который называется счётчик воды. Такой прибор не потребует от вас сокращения расходования воды, он будет только учитывать, сколько конкретно воды вылилось из ваших кранов.

Всё дело в том, что стоимость воды одинакова: со счётчиком и без него. Но вы уже сами можете вести контроль за количеством потребляемой вами воды. Вы будете платить только за "свою" воду, ту, которой пользовались именно вы.

Конечно, по расчётам специалистов, водосчётчики должны всячески стимулировать сокращение потребления воды, и уже отмечается снижение суммы платежей за услуги водоканала в тех квартирах, где жильцы установили подобные приборы.

Такой метод оплаты вынуждает организации водоснабжения более качественно содержать свои сети в исправном состоянии, поскольку счётчики учёта расхода воды не позволят компенсировать потери воды в сетях за счёт её потребителей.

Счётчик воды, измеряющий объём текущей воды в системах холодного и горячего водоснабжения, применяется там, где требуется учёт потребления воды.

ООО "ЭЛАВИС" располагает всем спектром приборов аналогичного назначения. Также в наличии всегда имеется - теплосчётчик "КАРАТ Компакт", который предназначается для коммерческого учёта потребляемого тепла в квартирах, коттеджах и других зданиях с закрытой системой теплоснабжения.

КАРАТ-Компакт имеет весьма удачную конструкцию, которая обеспечивает быстрый монтаж и обслуживание, а относительно малые габариты теплосчётчика позволяют производить его установку в самых тесных и неудобных местах.

Сам измерительный блок ставится на проточную часть, устанавливающуюся непосредственно на трубопровод. Запорная крышка, которой укомплектована проточная часть, позволяет снимать измерительный блок с целью поверки и обслуживания без остановки системы теплоснабжения.

В ООО "ЭЛАВИС" всегда имеются несколько вариантов подобных теплосчётчиков.