Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Ставить счетчики – выгодно.

Ставить счетчики – выгодно.

Современные счетчики предоставляют населению прекрасную возможность контролировать и вести постоянный учет потребления тепло- и водоресурсов в доме или в квартире. Например, теплосчетчики позволяют узнать точное количество затраченной тепловой энергии.

Измерения происходят в МВт. Благодаря данному прибору Вы имеете возможность владеть полной информацией как о суммарной массе потребления, так и о том, сколько тратится энергии в час.

Теплосчетчик дает возможность узнать температуру теплоносителя в обратном и подающем трубопроводах. Температура измеряется в градусах Цельсия. Данные показатели могут быть особенно важны при проведении ремонтных работ, при выяснении, откуда и как именно происходит утечка энергии в доме. Это позволяет организовать систему отопления более экономично.

Точно так же как и теплосчетчики, водосчетчики дают возможность контролировать общий объем потребления ресурса – в данном случае воды, узнавать, сколько тратится в час, в сутки, в неделю, в месяц, за квартал и за год. Согласно этим расчетам и производится планирование семейного бюджета, а также расходов воды.

Проверка водосчетчиков позволяет сделать более полные выводы – причем ее могут проводить как специалисты, так и вы сами лично, потому что современные модели позволяют сделать это без дополнительных усилий. Кроме того, счетчики автоматически переключаются на сезонный (зимний и летний) вариант работы, без постороннего вмешательства.

Классическим примером счетчика, который дает возможность планировать расход потребления, является Карат-Компакт. Он позволяет следить за количеством использованной энергии, а потребитель уже может регулировать расход тепла, тем самым снижая траты. Согласно статистическим данным, после его установки расходы на потребление сокращались до 20%.