Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Оптимизация затрат за счет установки счетчиков воды.

Оптимизация затрат за счет установки счетчиков воды.

Люди стараются разумно подходить ко всем тратам для того, чтобы заработанные деньги не разлетались впустую.

Это касается также и коммунальных платежей. В связи с реформами, проведенными в структуре жилищно-коммунального хозяйства, оплата услуг поставщикам выросла в разы. Это заставило задуматься о том, действительно ли усредненный расход воды и прочих ресурсов соответствует действительности?

Так, постепенно в домах и квартирах стали появляться водосчетчики и теплосчетчики. На поверку выяснилось, что средний расход воды на одного человека значительно завышен. Многие полагали, что достаточно установки общедомовых счётчиков на многоквартирный дом, но и они не спасают от переплат.

Общие счётчики наматывают, в том числе воду, в случае произошедшей утечки, которая может устраняться не один день. В итоге, плата за несостоятельность обслуживающей компании ложится на плечи жильцов.

Избежать подобного можно, установив в собственной квартире счётчик воды. Это весьма простая процедура - достаточно оставить заявку в компании, занимающейся установкой подобного оборудования, после установки выдаются специальные «паспорта» на каждый счётчик, их копии предоставляются в управляющую компанию, представители которой опечатывают счетчики и ставят пломбы, записав начальные показания.

Так же возможна установка теплосчетчика, поскольку довольно часто температура в помещении не дотягивает до нормы, а оплата при этом рассчитывается стандартная. Если вы хотите оплачивать только реальные услуги, позаботьтесь об установке счетчиков в вашей квартире. Окупается это в очень короткий срок, вложение будет единовременным, а выгода - постоянной. По истечении определенного срока, при необходимости, установщики проведут осмотр счётчиков воды и теплосчётчиков, и их поверку.