Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

За квартирными счетчиками воды – в ООО «Элавис»!

За квартирными счетчиками воды – в ООО «Элавис»!

Водосчетчики – это индивидуальные приборы учета, предназначенные для измерения объема холодной и горячей воды, протекающей в трубопроводных системах холодного и горячего водоснабжения.

Такие устройства устанавливаются в квартирах и домах, в которых имеется централизованная система водоснабжения. Кроме того счетчики учета воды используются в столовых и ресторанах, офисах, различных производственных помещениях.

Существуют квартирные счетчики воды и приборы учета промышленного назначения.

Такие устройства могут быть как отечественного, так и импортного производства, а так же модели, производимые на российских предприятиях из импортных комплектующих.

По принципу действия все счетчики учета воды делятся на тахометрические, электромагнитные, вихревые и ультразвуковые.

Тахометрические водосчетчики предназначены для бытового использования.

Устройство таких счетчиков воды квартирных несложное. Прибор состоит из крыльчатки и вала, соединенного со счетным устройством

Считывание показаний водосчетчика производится при непосредственном визуальном осмотре.

Электромагнитные, вихревые и ультразвуковые устройства – это счетчики учета воды используемые в основном на промышленных производствах. На таких приборах считывание показаний, как правило, ведется благодаря использованию электроники. При этом с помощью некоторых моделей счетчиков можно вести не только учет расхода воды, но и других жидких сред, в том числе химических.

Купить счетчики воды сейчас не представляет особого труда. На российском рынке широко представлены модели различных производителей. В частности отлично зарекомендовали себя счетчики воды квартирные хорошо известной немецкой фирмы Ценнер. Приобрести эти приборы и получить подробную консультацию по их установке и использованию можно обратившись в компанию ООО «Элавис». Наши специалисты будут рады ответить