Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Квартирные счётчики воды — необходимый атрибут сегодняшний жизни

Квартирные счётчики воды — необходимый атрибут сегодняшний жизни.

Удивительный дар природы — вода. Все согласятся, что жизнь без воды невозможна, ею пользуются все. Сейчас всё больше и больше людей начинают понимать, что за все эти блага необходимо платить. Но все мы хотим одного — чтобы оплата была реальной и соответствовала бы реальному потреблению какого-либо природного ресурса.

«Каждый гражданин имеет законное право оплачивать только фактически потреблённые ресурсы». Эти слова записаны в постановлении правительства РФ за № 307 от 23.05.06., что в реальности означает оплату только того, что израсходовали только мы сами.

Изменение ситуации с природными ресурсами не только у нас в стране, но и во всём мире, привело к довольно-таки существенному увеличению оплаты за все потребляемые природные ресурсы. И, само собой, вода вошла в их число.

Вполне естественным стало то, что при увеличении оплаты за воду всё большую популярность стали приобретать приборы учёта потребления всякого рода ресурсов, начиная как с их получения, так и при их дальнейшем распределении, доставке и продаже. В первую очередь, такими приборами стали, конечно же, счётчики расхода воды.

В последние годы всё более активно в нашей повседневной жизни применяются подобного рода приборы самого разного устройства и принципа работы. Уже подмечено, что при каждом увеличении тарифов на воду заметно возрастает продажа водосчётчиков, сравнительно несложных по устройству, но ставших такими необходимыми в нашем быту, приборов.

Всё это даёт повод сказать, что установка таких приборов учёта потребления воды, как горячей, так и холодной, становится всё более и более массовой. Необходимость учёта потребления воды стала ясной как членам правительства, так и простому человеку, который живёт рядом с нами, нашему соседу.

Счётчики горячей и холодной воды, устанавливаемые по инициативе самих жильцов, сегодня являются наиболее востребованными приборами учёта потребления воды, что само собой создаёт достаточно мощную заинтересованность самих жильцов в экономии водных ресурсов, так как производить оплату надо только за реально потреблённую воду, которая прошла через их прибор учёта.