Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Водосчётчики — прямой путь к экономии средств по оплате услуг ЖКХ

Водосчётчики — прямой путь к экономии средств по оплате услуг ЖКХ

Источником жизни всегда являлась вода. Сейчас запасы её постепенно уменьшаются, и вопрос экономного расходования её становится всё более и более актуальным. И, вполне естественно, что прослеживающаяся тенденция роста тарифов за услуги ЖКХ как в целом по стране, так и в каждом отдельно взятом регионе, заставит задуматься об её экономии.

По нашему мнению, счётчик воды, который будет установлен у Вас в квартире, в какой-то мере поможет решить проблему оплаты услуг ЖХК, конечно же, в сторону их уменьшения.

Установка счётчика, как мы надеемся, будет способствовать наиболее рациональному расходованию воды, поступающей в вашу квартиру, вернее будет сказать — правильному её учёту, что, в свою очередь, позволит значительно уменьшить ваши затраты за водопользование.

Почему-то многие считают, что счётчик воды позволяет значительно её экономить. Это мнение несколько ошибочно — сам счётчик воду не экономит, он только ведёт учёт её потребления.

Тем самым, вы платите только лишь за ту воду, которую реально использовали лично Вы и все члены Вашей семьи. Вы не обязаны платить за те многочисленные протечки в магистральных трубах и за утечки в кранах нерадивых жильцов, ваших же соседей. Как сказал В.В.Путин: «Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета».

Кто уже установил подобные приборы у себя в квартире, получили поразительный результат — весьма существенную разницу по оплате за водопотребление «до» и «после», при этом, совершенно не сокращая расходование воды на нужды своей квартиры и всей своей семьи. Водосчётчики полностью устраняют необходимость переплаты потребителями той воды, которую они не использовали.

Конечно, решать вопрос об установке счётчиков расходования воды как горячей, так и холодной, будете только Вы. Но мы надеемся, что прочитав эту статью, вы примете правильное решение.