Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Тепло- и водосчётчики. Надо ли их устанавливать?

Тепло - и водосчётчики. Надо ли их устанавливать?

Правительственная программа, в которой предусматриваются меры по коренному реформированию ЖКХ в стране, в числе прочих, предлагает и такую меру, как установка счётчиков воды на всех стояках всех наших квартир.

Как правило, нормативы на потребление горячей и холодной воды устанавливаются заведомо большие, чем реальное потребление воды.

В эти нормативы закладываются потери, которые происходят при транспортировке воды по трубопроводной системе непосредственно к нам в дом или в квартиру, т. е. всякого рода утечки, протечки и т. п. незапланированные потери.

В результате получается весьма интересная ситуация - потери при транспортировке воды должны оплачивать мы, хотя они происходят совершенно не по нашей вине, а исключительно по вине самих работников ЖКХ.

Таким образом, если мы установим водосчётчики у себя в квартире, то и платить мы будем только лишь за те конкретные цифры со шкалы прибора, т. е. только за воду, которая прошла через наши водосчётчики.

Сегодня многие, если не большинство, начинают понимать фактор экономической выгоды от установки подобного прибора учета воды у себя в квартире. Мы будем иметь возможность самим контролировать расход воды у себя дома, а это, в свою очередь, непременно должно привести к снижению и эксплуатационных расходов.

Приобрести счётчик в наши дни большой проблемы не составит, выбор немалый. Больше люди пугаются самого процесса установки.

Бояться здесь, конечно, нечего. Опытный специалист произведёт установку прибора прямо у вас на глазах не больше, чем за пару часов. По вашей просьбе мастер установит водосчётчики на трубопроводах как холодной воды, так и горячей.

В комплект оборудования входит сам счётчик, фильтры, фитинги, шаровой кран и другие компоненты, необходимые для комплектации узла учета. После того, как счётчик поставлен, вы сами на практике можете попробовать внедрить методы экономии водных ресурсов в быту.

Анализ показаний счётчика и ежемесячных выплат поможет вам решить вопрос оптимального расходования воды, а, значит, и сбережения ваших финансов. Таким образом, все ваше водоснабжение будет у вас под контролем, и руководить ею будете только вы.

То же самое вполне возможно и с учётом потребляемого вами тепла. Если будут установлены квартирные теплосчётчики, только одна эта мера приведёт к реальной экономии ваших средств за оплату потребления тепла.